競馬予想サイト勝馬サプライズウルトラのリアルを暴露!
- 総合評価
- 累計収支+4,451,120円
- 検証レース144レース
- 検証日数237日
- 2026/10/30 無料 21,600円の払い戻し
- 2026/10/29 無料 55,800円の払い戻し
- 2026/10/28 無料 34,500円の払い戻し
- 2026/10/24 無料 23,400円の払い戻し
- 2026/10/21 無料 99,300円の払い戻し
- 匿名投稿日:2026/10/24
LINEで質問すると担当の人がびっくりするくらいすぐ返事くれるよな 夜でもすぐに返信がくるから迷ったときに助かる 親身になって相談に乗ってくれるのも良いところだと思う 前のサイトは放置されたから全然違う これからも頼りにするつもり
- 匿名投稿日:2026/10/23
進撃開幕宣言セットは80%後払いで試せるのが本当に助かる。1万4800円で4鞍分届くから最初のスタートとしてはかなり使いやすいよ。特典で重賞レースがもらえたり無料情報が3連複にグレードアップするのも良い感じ。
- 匿名投稿日:2026/10/21
どの情報を選んでも馬券代が1鞍3600円で済むのは本当にすごいと思う。
他のところだと馬券代だけでかなり高くなったりするしね。
買い目が10点に絞られてるからすごく賭けやすいよ。 - 匿名投稿日:2026/10/20
以前参加した走れ金脈シンデレラでしっかりプラスになりました。やっぱりこのサイトは他のサイトと比べても的中率が全然違いますね。全レース当たるわけじゃないですけど、長く続けていればほぼ確実にプラスになると思います。これまで色んなサイトで負けてきたので本当に嬉しいです。
- 匿名投稿日:2026/10/19
担当の方の返信が驚くほど早くて本当に助かります。どんな質問でもいつも親身に対応してくれるので安心感がありますね。LINEで気軽にやり取りできるのも使いやすくて気に入っています。
どうも。競馬戦線の管理人、阿部です。
今回検証するのは、以前の「勝馬サプライズ」からリニューアルした「勝馬サプライズウルトラ」。
公式サイトでは、分析力と情報の質が強化され、回収率も大幅に向上したとアピールしていました。
そこまで言われると、どんな買い目が出てくるのか気になります。
そこで今回は、無料予想を一定期間使ったうえで、成績に違いが出る条件を探ってみました。
有料予想も別途検証し、料金に見合う内容なのか確認しています。
リニューアル後の予想は、どんな使い方なら利益につながりやすいのか。
結果だけでなく、そこに至る過程も順番に見ていきましょう!
勝馬サプライズウルトラは本当に進化した?分析力・情報の質・回収率を徹底検証
まずは、サイト側がリニューアルで何を変えたと説明しているのか整理します。
| 勝馬サプライズウルトラの特徴 | 内容 |
|---|---|
| 人気サイトからリニューアル | 従来の「勝馬サプライズ」がリニューアルし、さらに進化したとアピール |
| 分析力の向上 | リニューアルによって、従来以上に分析力が強化されたとアピール |
| 情報の質の向上 | 競馬予想に必要な情報の質も強化されたとアピール |
| 回収率の向上 | 分析力・情報の質の強化に伴い、回収率も爆増したとアピール |
並んでいるのは、いずれも予想の精度に関わる魅力的な言葉。
気になるのは、こうした変化が買い目にどう表れ、実際の収支に結びつくかという点です。
人気馬を順当に選ぶだけなのか、それとも人気薄まで拾えるのか。
さらに、一度の高配当だけでなく、複数レースで利益を残せるのか。
宣伝文句と実際の予想に食い違いがないかを、検証内容から確かめていきます。
競馬戦線の検証ルール
予想サイトの実力を調べる際、的中したレースだけを取り上げては正しい評価になりません。
競馬戦線では、次のルールで参加結果を記録します。
| 検証ルール | 内容 |
|---|---|
| まずは通常通り使う | 最初から条件を絞らず、サイトが公開している予想を基本そのまま使います |
| 結果を見てレースを選ばない | 的中したレースを後から選ぶのではなく、事前に決めた条件や参加できるタイミングで予想へ参加します |
| 不的中もすべて残す | 参加した予想は、的中・不的中を問わずすべて検証結果に含めます |
| 勝ち負けで途中終了しない | 利益が出たから終了、負けたから終了とはせず、一定数の予想を追って判断します |
| 仮説は次の予想で検証する | 過去の結果から「この条件が良さそう」と考えることはあっても、それだけで成功と判断しません。条件を先に決めたうえで、その後に公開された予想で改めて確認します |
| 検証条件を変えたら履歴を残す | 何を変えたのか、なぜ変えたのかを残し、後から最初の条件を書き換えることはしません |
| 証拠をできる限り残す | 買い目画面、PAT、馬券、購入履歴、結果画面などを残し、「参加した」という文章だけでなく検証の過程まで確認できるようにします |
サイトによって券種や提供頻度は異なるため、参加数まで一律には揃えません。
大切なのは、結果を見てから有利なレースだけを選ばないこと。
途中で検証条件を絞る場合も、それ以前の結果を残したうえで、新しい条件の成績を別に確かめます。
勝馬サプライズウルトラの無料予想を実際に使って検証
最初に確認するのは、情報料をかけずに利用できる無料予想です。
公開内容と今回の検証条件をまとめました。
| 無料予想の内容 | 詳細 |
|---|---|
| 提供レース | 中央競馬・地方競馬を問わず(1日1レース以上) |
| 券種 | 馬単5頭BOX・馬連5頭BOX |
| 購入点数 | 馬単:20点、馬連:10点 |
| 推奨購入額 | 1点100円 |
| 競馬戦線の検証額 | 1点1,000円・馬単:1レース20,000円、馬連:1レース10,000円 |
| 参加レース | 管理人が参加できるタイミングで公開されている予想を検証 |
提供されるのは馬単または馬連の5頭BOX。
競馬戦線では、払戻と馬券代の関係を見やすくするため、購入額を1点1,000円に統一しました。
サイトの推奨額より高い設定なので、同じ金額での購入を勧めるものではありません。
参加レースは事前に選り好みせず、公開された予想をそのまま検証します。
まずは、どんな5頭が選ばれるのか。初回の買い目から見ていきましょう。
無料予想に初参加
初参加は2026年3月14日の中京7R。公開された買い目がこちらです。

| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 開催日 | 2026年3月14日 |
| レース | 中京7R |
| 券種 | 馬単 |
| 買い方 | 5頭BOX |
| 選出馬 | ①⑤⑥⑦⑪ |
| 点数 | 20点 |
| 購入額 | 1点1,000円→合計20,000円 |
選ばれた5頭のうち、⑥ミッキーマドンナ、⑤ゴールドブレス、⑦フェルシナは単勝1〜3番人気。
そこに4番人気の①スナークピカソなどを加えた、比較的人気サイドの構成です。
馬単BOXなら、この5頭から1着と2着が出れば的中。
人気上位を広く押さえた狙いが通用するのか、注目していました。
気になる結果はこちら。

1着は買い目に入っていた①スナークピカソ。
ところが、2着には選ばれていない13番人気の⑨ポッドロルフが入りました。
初戦は不的中です・・・。
3着も10番人気の⑬オーバースタンドで、上位人気馬は揃って苦戦。
人気サイドを中心にした今回の選び方では、この波乱に対応できませんでした。

馬単①-⑨の配当は878.6倍。
今回の購入額なら、的中時の払戻は878,600円でした。
勝ち馬を選んでいただけに、あと1頭届かなかったのが悔しいところ。
初回の収支はマイナス20,000円です。
この一戦だけでは、リニューアルによる進化を実感できません。
次も同じ条件で参加し、結果がどう変わるのか検証します。
その後も約1ヶ月間参加|初回検証の累計結果
初戦の不的中を受けても条件は変えず、2026年4月12日まで参加を継続しました。
約1ヶ月間の集計がこちらです。
| 戦歴 | 15戦11勝4敗 |
|---|---|
| 投資金額 | 250,000円 |
| 払戻金額 | 914,000円 |
| 的中率 | 73.3% |
| 回収率 | 365.6% |
| 1レースの平均払戻金 | 60,933円 |
| 合計収支 | +664,000円 |
おお、これは予想外!
15戦11勝4敗、収支は+664,000円でした。
初戦から持ち直した理由を探ると、3月21日のフラワーカップで371,200円、3月15日の金鯱賞で124,800円など、高配当の的中が複数ありました。
では、馬単と馬連のどちらが利益に貢献したのでしょうか。
| 券種 | 戦績 | 的中率 | 投資額 | 払戻額 | 回収率 | 収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 馬単 | 10戦8勝2敗 | 80.0% | 200,000円 | 817,600円 | 408.8% | +617,600円 |
| 馬連 | 5戦3勝2敗 | 60.0% | 50,000円 | 96,400円 | 192.8% | +46,400円 |
この期間は馬単が10戦8勝、馬連が5戦3勝。両方ともプラス収支でしたが、利益の大部分を残したのは馬単です。
次は、中央と地方で成績に差があるか見てみます。
| 開催 | 戦績 | 的中率 | 投資額 | 払戻額 | 回収率 | 収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中央競馬 | 10戦8勝2敗 | 80.0% | 200,000円 | 817,600円 | 408.8% | +617,600円 |
| 地方競馬 | 5戦3勝2敗 | 60.0% | 50,000円 | 96,400円 | 192.8% | +46,400円 |
中央競馬の成績が目立つものの、ここで「中央の方が得意」と決めるのは早そうです。
というのも、この期間は中央がすべて馬単、地方がすべて馬連。
開催場所と券種が重なっているため、どちらの違いが結果に影響したのか切り分けられません。
また、最大払戻のフラワーカップを除いても14戦の回収率は236.0%。
一度の的中だけで成績が成り立っているわけではなさそうです。
そこで次は、好成績だった馬単に着目し、期間を変えて確かめます。
馬単のみに絞って31日間再検証
最初の検証では馬単が好調でした。
この傾向が続くのか、次の31日間に公開された馬単の予想を集計します。
買い目も購入単価も変えません。
| 戦歴 | 7戦4勝3敗 |
|---|---|
| 投資金額 | 140,000円 |
| 払戻金額 | 196,100円 |
| 的中率 | 57.1% |
| 回収率 | 140.1% |
| 1レース平均払戻 | 28,014円 |
| 合計収支 | +56,100円 |
今回もプラス収支にはなりました。
では、前回と比べてどの程度の差があるのでしょうか。
| 馬単の成績 | 戦績 | 的中率 | 的中時の平均払戻 | 回収率 | 収支 |
|---|---|---|---|---|---|
| 最初の1ヶ月間 | 10戦8勝2敗 | 80.0% | 102,200円 | 408.8% | +617,600円 |
| 今回の31日間 | 7戦4勝3敗 | 57.1% | 49,025円 | 140.1% | +56,100円 |
的中率は80.0%から57.1%、回収率は408.8%から140.1%へ低下。
初回ほどの勢いはありませんが、馬単に絞った2期間の合計では17戦12勝5敗、収支は+673,700円です。
ここで、もう一段掘り下げたい点が出てきました。
今回の7レースを開催別に分けた結果がこちら。
| 開催区分 | 戦績 | 的中率 | 投資額 | 払戻額 | 回収率 | 収支 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 中央競馬 | 4戦2勝2敗 | 50.0% | 80,000円 | 53,300円 | 66.6% | -26,700円 |
| 地方競馬 | 3戦2勝1敗 | 66.7% | 60,000円 | 142,800円 | 238.0% | +82,800円 |
前回とは様子が違います。
中央競馬はマイナス26,700円だったのに対し、地方競馬はプラス82,800円。
地方はわずか3レースなので、これだけで得意条件とは言い切れません。
それでも、次に試す仮説としては十分気になります。
地方競馬で公開される馬単に絞ったら、成績はどうなるのか。
続けて検証します。
地方競馬の馬単は長期間でも稼げる?残りの参加記録を再検証
そこで、2026年5月18日以降の参加記録から、地方競馬の馬単に該当する予想を集計しました。
1点1,000円、1レース20,000円の条件はそのままです。
| 戦歴 | 26戦22勝4敗 |
|---|---|
| 投資金額 | 520,000円 |
| 払戻金額 | 1,673,600円 |
| 的中率 | 84.6% |
| 回収率 | 321.8% |
| 1レース平均払戻 | 64,369円 |
| 合計収支 | +1,153,600円 |
これは驚きました!
26戦22勝4敗、収支は+1,153,600円。
特に気になったのは、最大493,000円の払戻を除いた場合の成績です。
その1レースを差し引いても25戦21勝4敗、回収率236.1%、収支+680,600円。
今回の対象期間では、ほかのレースでも利益を積み重ねていました。
ここまでの結果を、実際の参加基準に落とし込んでみます。
| 見るポイント | 参加基準 |
|---|---|
| 中央・地方 | 地方競馬を優先 |
| 券種 | 馬単 |
| 馬場・距離 | 指定なし |
| 買い目 | 公開された馬単の買い目をそのまま |
| 参加判断 | 地方競馬の馬単に該当した予想を優先 |
確認するのは、開催場所と券種の2つだけ。
条件に合わない日は無理に参加せず、地方競馬の馬単が公開されたときに優先してチェックする、という使い方です。
もちろん、これは過去の検証から見つけた傾向。
今後の的中を保証するものではありません。
競馬戦線が無料予想で注目しているのは「地方競馬×馬単」。
まずはこの条件を参考に、買い目と結果を自分でも確かめてみてください。
勝馬サプライズウルトラの有料予想を徹底検証!料金を支払う価値はある?
有料予想は情報料が加わるため、的中しただけでは十分とは言えません。
どんな買い目が提供され、費用を含めた収支がどうなるのかが気になるところです。
まずは確認できたプランを一覧で見てみましょう。
-
進撃開幕宣言セット

- 情報料金74,000円▶14,800円
- 目標金額90万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率10.18倍
- 公開券種3連単4鞍
-
砂理の答え

- 情報料金23,800円
- 目標金額30万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数36点以内
- 投資効率9.68倍
- 公開券種3連単2鞍
-
珠玉の逸品

- 情報料金100,000円
- 目標金額80万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率6.99倍
- 公開券種3連単4鞍
-
超爆発ブラッドスター

- 情報料金100,000円
- 目標金額100万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率8.74倍
- 公開券種3連単4鞍
-
青天解放区

- 情報料金150,000円
- 目標金額120万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率7.30倍
- 公開券種3連単4鞍
-
紅の鼓動

- 情報料金150,000円
- 目標金額130万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率7.91倍
- 公開券種3連単4鞍
-
ノーブルローズ

- 情報料金200,000円
- 目標金額150万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率7.00倍
- 公開券種3連単4鞍
-
レインボーシグナルX

- 情報料金200,000円
- 目標金額170万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率7.93倍
- 公開券種3連単4鞍
-
百花繚乱玉手箱

- 情報料金300,000円
- 目標金額250万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率7.95倍
- 公開券種3連単4鞍
-
羅生門

- 情報料金300,000円
- 目標金額260万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率8.27倍
- 公開券種3連単4鞍
-
エンペリアルクラウン

- 情報料金500,000円
- 目標金額300万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率5.83倍
- 公開券種3連単4鞍
-
GOD OF LEGENDS

- 情報料金1,000,000円
- 目標金額500万円
- 投資金額3,600円以内
- 購入点数10点以内
- 投資効率4.93倍
- 公開券種3連単4鞍
今回確認したプランは11種類。
概要は次のとおりです。
| 比較するポイント | 勝馬サプライズウルトラの有料予想 |
|---|---|
| プラン数 | 11種類 |
| 情報料金 | 23,800円〜1,000,000円 |
| 公開券種 | 3連単 |
| 推奨馬券代 | 3,600円 |
最も安い「砂理の答え」は23,800円、最高額の「GOD OF LEGENDS」は1,000,000円。
いずれも3連単を提供する一方、料金には大きな開きがあります。
価格が違えば狙い方まで違うのか、それとも配当目標などの設定によるものなのか。
プラン名や料金表だけでは分かりません。
そこで実際に参加し、公開された買い目と最終収支から判断します。
進撃開幕宣告SET 中央に初参加
最初に選んだのは「初回限定 進撃開幕宣告SET 中央」。
参加を決めた理由を整理しました。
| 選んだ理由 | 判断したポイント |
|---|---|
| 初回限定の参加条件 | 通常74,000円のプランに、初回は14,800円の先払いで参加できる |
| 後払いの仕組み | 80%割引ではなく、残り59,200円が後払い。実際の支払い条件まで含めて確認したかった |
| 検証する価値 | 高額な情報料に見合う予想が提供されるのか、買い目と結果の両方から判断できる |
| 実際の収支 | 払戻金額だけでなく、馬券代と後払い分を含めても利益を残せるのか確認したかった |
今回確かめたかったのは、最初の支払いを抑えられる後払い方式で、実際にどこまで利益を残せるかという点です。
通常74,000円のうち、先払いは14,800円。
残る59,200円は後払いの対象で、80%割引ではありません。
費用の大きさに見合う予想が出てくるのか。
2026年3月21日の阪神5Rで公開された買い目から確認します。

| 項目 | 内容 |
|---|---|
| 対象レース | 阪神5R 3歳未勝利 |
| コース | 芝1600m |
| 券種 | 3連単フォーメーション |
| 1着 | ⑫・⑮ |
| 2着 | ⑦・⑫・⑮ |
| 3着 | ③・⑦・⑫・⑮ |
| 提供点数 | 8点 |
| 推奨購入金額 | 1点400円 |
| 馬券代 | 3,200円 |
3連単フォーメーションの8点で、1着候補は1番人気の⑫と6番人気の⑮。
⑫を軸にするのは自然ですが、⑮を同じ1着候補に置いた点が気になります。
さらに8番人気の⑦も2着候補に入っており、人気順どおりの決着だけを狙っているわけではなさそうです。
⑮が勝ち、⑦が上位に入るような展開まで拾えるか。
気になる結果はこちら。

結果は⑮-⑦-⑫。
3連単1427.8倍が的中しました!
1点400円の購入で、払戻は571,120円です。

いや、これは見事。
人気薄を選んだだけでなく、⑮を1着、⑦を2着に置いた組み合わせがそのまま的中しています。
初戦から高配当を獲得できたのは大きな収穫。
とはいえ、1レースの結果だけでは安定性まで分かりません。
ほかの参加結果も含めて、収支を確認しましょう。
勝馬サプライズウルトラの有料予想累計成績
参加した有料予想を、情報料と馬券代を含めて集計しました。
| 対象・予想画像 | プラン名 | 馬券代+情報料金 | 払戻金 |
|---|---|---|---|
| 2026年3月21日阪神5R・中京7R | 進撃開幕宣言セット | 80,800円 | 1,161,520円 |
| 2026年3月22日中山4R | 天啓 | 153,000円 | 1,048,650円 |
2つのプランの合計投資額は233,800円。
払戻2,210,170円との差額は、+1,976,370円です。
いずれも高額な払戻を確認でき、今回の参加分では情報料を含めても利益が残りました。
ただ、これは参加したプランの結果に過ぎません。
ほかのプランでも同じ結果が出るとは限らないため、利用するなら目的と負担額を分けて考えたいところです。
勝馬サプライズウルトラは無料予想から|有料予想は目的と予算に合わせて選ぶ
ここまでの検証を踏まえ、有料予想にも興味がある方に向けて、参加目的別の候補を整理しました。
| 今の気持ち・使い方 | 候補プラン | 考え方 |
|---|---|---|
| 有料予想を初めて使ってみたい | 進撃開幕宣言セット | 初回限定の後払い制度が特徴。実参加でも高額払戻を確認できたが、後払い分を含めた総額で判断したい |
| 予算に余裕があり、高額プランも検討したい | 天啓 | 実参加で100万円を超える払戻を確認。ただし、情報料と馬券代の負担も大きいため、慎重な判断が必要 |
「進撃開幕宣言セット」は初回限定の参加条件が特徴。
「天啓」は今回の検証で結果が出たものの、必要な資金も大きくなります。
実際には、情報料が高いほど利益が増えるわけではありません。
今回も、投資額の少ない前者の方が最終的な利益は大きくなりました。
競馬戦線としては、無料予想を軸に利用し、有料予想は使いたい人が予算に応じて選ぶものと考えています。
有料に参加しない選択も含めて、自分に合う距離感で利用するのが良いでしょう。
勝馬サプライズウルトラの口コミ・評判は本当?実際に使った結果と照合
ここからは、利用者の口コミを見ていきます。
料金の仕組み、担当者の対応、無料予想の券種について、それぞれ違った意見が寄せられていました。
投稿者の感想と、競馬戦線が実際に確認できた事実を分けて考えてみましょう。
進撃開幕宣言セットは最初に使うべき?
まずは初回限定プランについての投稿です。
最初にやるなら進撃開幕宣言セットがやっぱりおすすめだな。
未来視の眼とかコードブレイクとか極みの一撃から渾身の1鞍ずつ出してくれるし、重賞の1鞍もついて合計4鞍のセットだからね。
しかも最初は80パーセント後払いだからすごく安く始められる。
口コミでは、複数のプランから予想が組み合わされる点と、先払いの少なさが評価されています。
競馬戦線が確認できたのは、後払いの料金設定と実際に参加したレースの結果です。
投稿にある4鞍の内訳すべてを検証できたわけではありません。
「安く始められる」という印象だけで決めず、後払い分が発生する条件も含めて、参加内容を確認したいところです。
担当者が親身に相談に乗ってくれるって本当?
続いて、担当者の対応について。
ここの担当者さんは本当に親身になってお話を聞いてくれます。
私の予算に合わせて無理のない提案をしてくれるので、高いものを無理やり勧められることもありません。
競馬の知識が少ない私にも、分かりやすい言葉で丁寧に説明してくれました。
困ったときにいつでも頼れる人がいるのは本当にありがたいです。
このサイトをずっと使い続けたいと思える一番の理由ですね。
この方は、予算に合わせた提案と分かりやすい説明を高く評価しています。
予想を購入する前に相談できるのは心強いですね。
ただ、今回の検証では担当者の接客品質を客観的に評価できるほどの記録はありません。
口コミは利用者個人の体験として受け止め、実際に相談する際は希望予算を伝えて対応を確かめるのが良さそうです。
馬連と馬単では利益が変わらない?
最後は、無料予想の券種に関する疑問です。
馬連と馬単のときで払戻金が全然違うんだよな。
でも馬単だけで賭けると馬連より当たりにくいから、トータルでいうと馬連も馬単も利益は変わらないんじゃ?
馬連は1着と2着の組み合わせ、馬単はその着順まで当てる券種。
馬単の方が的中条件は厳しくなります。
そのため、配当だけを見てどちらが得かを判断することはできません。
実際、競馬戦線の最初の検証では馬単が好調だったものの、開催場所と券種が重なっており、単純な比較には限界がありました。
そこで期間と条件を変えて調べた結果、地方競馬の馬単が有力な候補として浮かんだわけです。
券種の一般的な特徴より、実際の参加条件でどんな収支になったか。
口コミを読む際も、そこまで確認したいですね。
勝馬サプライズウルトラの運営会社について|怪しい点はある?
最後に、予想の成績とは別の観点から、運営元の情報も確認します。
公式サイトに掲載されている特定商取引法に基づく表記はこちら。
| 確認項目 | 勝馬サプライズウルトラの運営情報 |
|---|---|
| 運営会社 | 勝馬サプライズ-ULTRA-運営事務局 |
| 運営責任者 | 神崎徹 |
| 所在地 | 東京都港区南青山1-20-2 |
| 電話番号 | 03-6271-0439 |
| メールアドレス | info@ultra-surprise.com |
| 支払い方法 | クレジットカード・銀行振込 |
| 販売価格 | 5,000円〜50万円 |
| 返品・返金 | 原則不可 |
所在地や連絡先は掲載されていますが、運営名義は「勝馬サプライズ-ULTRA-運営事務局」。
この表記だけでは法人名まで特定できません。
また、特商法表記の販売価格は「5,000円〜50万円」なのに対し、確認したプラン一覧には100万円のプランもありました。
掲載内容の範囲が一致していない点は確認が必要です。
購入後の返金は原則不可と案内されているため、料金と提供内容を事前に確認しておきたいところ。
今回の参加では購入した買い目の提供を確認できましたが、それだけで運営主体の実態やすべての取引条件まで保証できるわけではありません。
予想の評価とは切り分けて、運営情報には確認の余地があるというのが現時点の判断です。
勝馬サプライズウルトラのまとめ
「分析力や情報の質が強化された」というリニューアル後のアピールから始まった今回の検証。
最初の無料予想は不的中でしたが、そこで判断を終えずに参加を重ねたことで、成績の違いが見えてきました。
とりわけ収穫だったのは、公開された予想を何でも買うのではなく、地方競馬の馬単という条件に注目できたこと。
有料予想でも高額払戻を確認できましたが、情報料が必要な以上、誰にでも参加を勧めるつもりはありません。
運営情報に確認したい点は残るものの、実際の参加記録を踏まえ、競馬戦線は勝馬サプライズウルトラを「優良競馬予想サイト」と評価します。
まずは無料予想で、地方競馬の馬単が公開されているかチェックしてみてください。
自分でも手応えを感じられたら、その条件を中心に使っていく。有料予想は、興味が出たときに検討するくらいで十分です。







勝馬サプライズULTRAの口コミを募集しています