今回は『ウマッシュ』という競馬予想サイトを徹底検証しました。
公開される無料予想で稼ぐことはできるのか。
利用者の評判や口コミはどうなのか。
メリットやデメリット・他競馬予想サイトとも比較していますので、ぜひ最後までご覧ください。
※競馬戦線独自の検証方法・ポリシーをもとに、競馬予想サイトを調査しています。
ウマッシュとは!?ウマッシュの特徴・予想のスタンスをご紹介
まず初めに、ウマッシュとはどんな競馬予想サイトなのでしょうか。
サイトの特徴やスタンス・実際に公開しているコンテンツなどをご紹介します。
ウマッシュとは!?
ウマッシュは、独自のAIプログラム・プロの馬券師の情報を元に予想を公開する競馬予想サイト。
ユーザーを確実に勝利に導くために以下の3つのポイントを武器に予想を公開していると説明しています。
- AI予想×プロの馬券師によるレース予想
- 全会場に専任のデータ&解析班が常駐
- 厳選したレースのみ予想を提供
特にAI予想には強いこだわりがあり、他の予想サイトにはない完全オリジナルのAIシステム・アルゴリズムで予想を精査・構成しているとのこと。

ここまでの情報を見るかぎり一見稼げそうなサイトに見えますよね?
この情報だけを頼りにいざ参加してみたら、「あれ?思っていたものと違う、全然稼げない・・・」なんて可能性も十分にあります。
現時点ではウマッシュの実力は未知数。
そこで、競馬戦線は、ウマッシュの公開する無料予想に実際に参加し、検証していきます。
しっかり稼げるサイトであることに期待しましょう。
ウマッシュが用意しているコンテンツをご紹介
続いては、ウマッシュが公開しているコンテンツを確認・紹介していきます。
ウマッシュの無料情報について
無料予想の詳細は・・・

ウマッシュの無料予想は、3連単・3連複・ワイドと様々な券種で買い目を公開。
推奨馬券代については、1点300円〜1500円となっています。
予想は地方競馬・中央競馬共に、レース当日の8時〜11時に公開。
ウマッシュの登録方法はLINEで簡単!!
ウマッシュへの登録はLINEアカウント1つで完結します。
登録手順がこちら。

- サイト内にある[LINEで友達登録するだけ]をタップ
- LINEに遷移するので、友だち追加をタップ
- ウマッシュから届くメッセージを元にアカウント作成
- 各種項目に同意して登録完了
たったこれだけ。
ウマッシュを友達追加することで、勝手にタイムラインに投稿されたり、他の友だちに利用がバレるなどのリスクは一切確認できませんでした。
登録するだけで豪華特典が手に入る!?
今、ウマッシュでは登録した方限定で3万円分のポイントを獲得できるキャンペーンを行っています!

この3万円分のポイントは、ウマッシュが販売している有料情報の割引に使用できます。
登録さえすれば、3万円かかる有料情報が実質タダで参加できるということ。
めちゃめちゃお得じゃん!!
しかし、注意点が・・・
この3万円のポイントは期間限定のキャンペーンです。
突然終了する可能性もありますので気をつけてください。
ウマッシュの無料予想は当たらない!?軍資金の5万円で実際に馬券を買ってみた
ウマッシュの基本情報はここまで。
それでは早速、ウマッシュの公開する無料予想に参加していきたいと思います!

ウマッシュはこの5万円をどこまで増やしてくれるのか・・・
期待していきましょう!
ウマッシュの無料情報に参加(1回目)
まずは1回目。
対象のレースは、2023年9月10日の中山11R、京成杯オータムハンデキャップ(GⅢ)です。
実際に公開された買い目はこちら。

券種は、3連単の軸1頭マルチで36点。
馬券代は、推奨通り1点300円の計10,800円で勝負していきます。
マルチでの購入で買い目を広げているだけに絶対に的中して欲しい。
大事な初戦、気になる結果は・・・

- ②ソウルラッシュ(2番人気)
- ⑩ウイングレイテスト(5番人気)
- ③ミスニューヨーク(8番人気)
まさかの不的中。
8番人気の好走は読めなかったか・・・
実際の馬券がこちら。

厳しいようですが、他のサイトにはない独自のAI予想とこれだけ買い目を広げているのなら当てて欲しい。
このレースだけでは正確に判断できないので引き続きレースに参加していきます。
ウマッシュの無料情報に参加(2回目)
続いて2回目。
対象のレースは、2023年9月27日の阪神11R、関西TVローズSです。
実際に公開された買い目はこちら。

券種は、3連単の軸1頭ながしで20点。
馬券代は、推奨通り1点1,500円の計30,000円で勝負していきます。
点数は先程と比べ半分以下になりましたが1点の馬券代は高く設定してきたウマッシュ。
今回の予想は自信があるのか。
果たして結果は・・・

- ⑫マスクトディーヴァ(7番人気)
- ⑤ブレイディヴェーグ(1番人気)
- ⑩マラキナイア(5番人気)
2連敗・・・
読みきれなかったのは5番人気のマラキナイア。
AI予想って中穴馬は読み切れないんですねw
ダメダメじゃん。
実際の馬券がこちら。

正直ここで見切りをつけたい所ですが検証の判断材料として2戦は少ないのでもう1戦だけ参加します。
これで結果がでなければ完全に見切りをつけるしかないですね。
ウマッシュの無料情報に参加(3回目)
続いて3回目。
対象のレースは、2023年9月24日の中山11R、産経賞オールカマー(GⅡ)です。
実際に公開された買い目はこちら。

券種は、3連単の軸1頭マルチで36点。
馬券代は、推奨通り1点300円の計10,800円で勝負していきます。
ここまで大きく負け越したら万馬券を出さない限り負けを取り返すことはできない。
挽回することはできたのか・・・
結果は。

- ⑬ローシャムパーク(4番人気)
- ②タイトルホルダー(1番人気)
- ⑧ゼッフィーロ(7番人気)
3連敗・・・
レースが少しでも荒れると全く刃が立たないウマッシュ。
低スペックAIが予想を立てているのか、そもそもAIを使っていると言うこと自体が嘘なのでは・・・
いずれにせよ全く効力を発揮していないことには変わりありません。
実際の馬券がこちら。

結果は惨敗。
少しでもレースが荒れると的中の可能性はゼロでしょう。
点数もマルチでの購入があってので負けたときの代償も大きすぎる。
これじゃ競馬稼ぐどころか借金生活になりますよ。
当てるための対策が一切見られないようでは、今後利用を続けても期待する結果を残すことは難しいと思います。
無料予想でしっかり利益を獲得したいという方は、ウマッシュではなく競馬戦線が優良認定しているサイトを使ってみてください!
▶︎競馬戦線の優良認定済みサイトを確認する。
ウマッシュの実力は!?他優良競馬予想サイトと徹底比較してみた
続いては、ウマッシュが公開する無料予想と他の競馬予想サイトの無料予想の実力を比較していきます。
|
 |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |
| サイト名 |
颯 | KEIBA厳選 | カチスジ | デイズ(DAYS) | カチウマドットコム | テキラボ | Re:KEIBA | ウマフル | バクガチ | MODS競馬 | モギトル | 縁-en- | プレミアム | ベストハーレム競馬 | 勝馬サプライズULTRA | 勝馬総合センター | 超すごい競馬 | シンクロ | 大当たり競馬 | ヒットザマーク | えぶり | うまジェネ | 競馬ジャックポット | ミリオン | OMAKASE | 穴馬ch25 | ウマセラ | シンケイバ | みどりの的中らんど | ウマドラ | バビロン | ウマミル | R32 | 競馬リベンジャーズ | 競馬予想旋風トルネード | 競馬ナンバー1 | うまあど | ディバイン | センチュリオン | オールウィン | 万馬券マスターズ | リホラボ | 暁 | BAXIS(バクシス) | 横綱ダービー | 競馬裏街道 | 宝馬 | OYAYUBI競馬 | タイムマシン | ネオス | ターフビジョン | 競馬戦艦ヤマト | 馬生 | 逆境ファンファーレ |
| 戦績 |
16戦11勝5敗 | 25戦15勝10敗 | 15戦11勝4敗 | 87戦66勝21敗 | 19戦13勝6敗 | 51戦35勝16敗 | 120戦92勝28敗 | 32戦19勝13敗 | 96戦25勝71敗 | 34戦15勝19敗 | 68戦47勝21敗 | 75戦56勝19敗 | 201戦149勝52敗 | 39戦9勝30敗 | 137戦98勝39敗 | 622戦272勝350敗 | 130戦75勝55敗 | 32戦20勝12敗 | 393戦165勝228敗 | 102戦70勝32敗 | 200戦166勝34敗 | 123戦85勝38敗 | 109戦60勝49敗 | 71戦43勝28敗 | 81戦60勝21敗 | 214戦167勝47敗 | 261戦196勝65敗 | 122戦93勝29敗 | 89戦59勝30敗 | 115戦83勝32敗 | 93戦63勝30敗 | 178戦132勝46敗 | 50戦33勝17敗 | 222戦160勝62敗 | 154戦62勝92敗 | 250戦137勝113敗 | 50戦36勝14敗 | 107戦76勝31敗 | 89戦62勝27敗 | 251戦195勝56敗 | 171戦111勝60敗 | 104戦64勝40敗 | 104戦74勝30敗 | 115戦80勝35敗 | 278戦219勝59敗 | 192戦97勝95敗 | 181戦144勝37敗 | 160戦79勝81敗 | 392戦303勝89敗 | 244戦187勝57敗 | 159戦112勝47敗 | 102戦76勝26敗 | 322戦101勝221敗 | 45戦38勝7敗 |
| 累計払戻金 |
1,559,400円 | 420,860円 | 415,700円 | 1,917,100円 | 788,500円 | 420,700円 | 492,900円 | 532,100円 | 2,338,020円 | 159,970円 | 2,497,100円 | 1,004,180円 | 5,797,700円 | 2,925,200円 | 5,261,000円 | 8,309,300円 | 5,858,100円 | 1,370,500円 | 16,001,290円 | 6,162,040円 | 2,435,380円 | 4,871,950円 | 4,592,600円 | 3,743,230円 | 2,285,400円 | 5,917,300円 | 7,208,900円 | 2,098,650円 | 4,589,410円 | 3,627,880円 | 2,927,830円 | 5,239,220円 | 2,270,100円 | 8,300,000円 | 1,870,260円 | 6,071,400円 | 2,042,400円 | 1,770,400円 | 2,553,200円 | 4,448,360円 | 3,763,960円 | 2,799,430円 | 2,142,300円 | 3,422,040円 | 2,684,200円 | 9,176,500円 | 9,469,000円 | 4,899,470円 | 22,143,200円 | 3,284,710円 | 2,464,200円 | 4,123,400円 | 3,316,250円 | 2,106,170円 |
| 的中率 |
81.3% | 76% | 80% | 79.3% | 73.7% | 72.5% | 84.2% | 68.8% | 61.5% | 47.1% | 69.1% | 74.7% | 75.1% | 71.8% | 72.3% | 80.9% | 57.7% | 62.5% | 43% | 71.6% | 83% | 70.7% | 59.6% | 60.6% | 76.5% | 78% | 75.1% | 76.2% | 66.3% | 72.2% | 68.8% | 74.7% | 68% | 72.5% | 40.9% | 55.2% | 72% | 71% | 71.9% | 79.7% | 66.1% | 63.5% | 74% | 70.4% | 78.8% | 52.1% | 79% | 49.4% | 78.1% | 77.5% | 74.2% | 77.5% | 32.6% | 84% |
| 回収率 |
487.3% | 154.2% | 322.2% | 220.4% | 415% | 165% | 155.5% | 166.3% | 201.3% | 414.4% | 356.7% | 263.4% | 523.6% | 267.9% | 242.4% | 144.1% | 533% | 439.3% | 166.5% | 371.2% | 243.7% | 397.7% | 189.2% | 403.9% | 202.2% | 231.4% | 278.5% | 420.4% | 196.1% | 172.8% | 303% | 420.1% | 245.4% | 280.5% | 116.1% | 161% | 310.9% | 269.1% | 254.8% | 207.1% | 223.1% | 545% | 324.6% | 543.5% | 189% | 211.1% | 384% | 626.9% | 394.6% | 261.5% | 139.1% | 381.6% | 113.3% | 429% |
| 平均利益 |
77,460円 | 5,910円 | 19,110円 | 12,040円 | 31,500円 | 3,250円 | 1,470円 | 6,630円 | 12,250円 | 3,570円 | 26,430円 | 8,310円 | 23,340円 | 47,010円 | 22,560円 | 4,090円 | 36,610円 | 33,080円 | 16,260円 | 44,140円 | 7,180円 | 29,650円 | 19,860円 | 39,670円 | 14,260円 | 15,700円 | 17,700円 | 13,110円 | 25,270円 | 13,290円 | 21,090円 | 22,430円 | 26,900円 | 24,060円 | 1,690円 | 9,200円 | 27,710円 | 10,400円 | 17,430円 | 9,170円 | 12,140円 | 21,980円 | 14,250円 | 24,280円 | 4,550円 | 25,150円 | 38,710円 | 25,740円 | 42,170円 | 8,310円 | 4,350円 | 29,830円 | 1,210円 | 35,900円 |
| 買い目点数 |
20点 | 5~18 | 5点~10点 | 10 | 10点 | 5 | 3点 | 10点 | 10点 | 1~7点 | 10点 | 2点〜12点 | 24点 | 28点 | 20点 | 10点 | 4〜10点 | 8 | 2点〜24点 | 10点〜30点 | 2点〜4点 | 10点 | 15点・30点 | 10点〜24点 | 10点 | 6点〜10点 | 5点〜48点 | 2点〜12点 | 1点〜36点 | 5点〜15点 | 12点〜30点 | 15~24 | 10点〜20点 | 14 | 12点〜24点 | 28点 | 12点〜15点 | 6点 | 6点〜12点 | 6~24点 | 4点〜24点 | 9点〜12点 | 10点 | 10点 | 1本〜19本 | 10点〜24点 | 12点 | 10 | 5本〜32本 | 7点〜12点 | 6点〜27点 | 12点 | 12点 | 12点〜36点 |
| 地方競馬の有無 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 無 | 有 | 有 | 有 | 有 | 無 | 有 | 有 | 無 | 有 | 有 | 有 | 有 | 無 | 有 | 有 | 無 | 無 | 有 | 無 | 有 | 無 | 有 | 有 | 有 | 無 | 無 | 無 | 有 | 無 | 無 | 無 | 無 | 無 | 有 | 有 | 無 | 有 | 無 | 有 | 有 | 有 | 有 |
| 週の提供予想数 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 35本 | 35本 | 24 | 2 | 7本 | 2本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 2本 | 7 | 7本 | 2本 | 7本 | 24 | 7本 | 7本 | 2本 | 7本 | 7本 | 2本 | 2本 | 7本 | 2 | 7本 | 2本 | 7 | 7本 | 7 | 2本 | 2本 | 2本 | 7 | 2 | 2本 | 2本 | 4本 | 2本 | 6本 | 6本 | 2本 | 7本 | 2本 | 2本 | 6本 | 6本 | 2本 |
| 予想の根拠 |
馬券師 | 馬券師 | 馬券師 | 馬券師 | AI | AI | AI×馬券師 | AI×現地精査×独自情報 | AI | 独自理論 | AI | データ分析 | データ分析 | 馬券師 | 馬券師 | AI×馬券師 | 記載なし | AI×馬券師 | 関係者 | 馬券師 | 関係者 | AI | 関係者 | 記載なし | 馬券師 | 競馬関係者 | 記載なし | データ分析 | 関係者 | データ分析 | 競馬関係者 | 関係者 | 関係者 | 馬券師 | 関係者 | 予想家 | データ分析 | 関係者 | 関係者 | データ分析 | 関係者 | データ分析 | 馬券師 | 馬券師 | 記載なし | 馬券師 | 関係者 | 馬券師 | 記載なし | 馬券師 | データ分析 | データ分析 | 関係者 | 記載なし |
| 予想タイプ |
回収率 | 回収率 | 回収率 | バランス | 回収率 | バランス | バランス | バランス | バランス | 回収率 | バランス | 回収率 | 回収率 | 一撃狙い | 回収率 | バランス | 穴狙い | バランス | 回収率 | 回収率 | バランス | バランス | 回収率 | 回収率 | 回収率 | 回収率 | バランス | 的中率 | 回収率 | 的中率 | 回収率 | 回収率 | バランス | 回収率 | 回収率 | 回収率 | バランス | バランス | 的中率 | 的中率 | 回収率 | 回収率 | 回収率 | 回収率 | 的中率 | バランス | 回収率 | バランス | バランス | バランス | 的中率 | 回収率 | 回収率 | バランス |
| 総合評価 |
☆4.8/5 |
☆3.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆4.7/5 |
☆4.9/5 |
☆4.6/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆4.8/5 |
☆4.9/5 |
☆4.7/5 |
☆5/5 |
☆4.8/5 |
☆4.9/5 |
☆3.6/5 |
☆4.6/5 |
☆4.9/5 |
☆5/5 |
☆4.8/5 |
☆5.0/5 |
☆5.0/5 |
☆4.8/5 |
☆4.1/5 |
☆4.8/5 |
☆4.5/5 |
☆5.0/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆4.9/5 |
☆5.0/5 |
☆3.1/5 |
☆5.0/5 |
☆4.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.7/5 |
☆4.6/5 |
☆3.2/5 |
☆4.9/5 |
☆4.6/5 |
☆4.6/5 |
☆4.6/5 |
☆4.3/5 |
☆4.3/5 |
☆5.0/5 |
☆4.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆4.8/5 |
☆3.1/5 |
☆4.82/5 |
| 検証記事 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 公式サイト |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
 |  |  |  |
| サイト名 |
競馬ジャックポット | 大当たり競馬 | タイムマシン | ウマドラ |
| 戦績 |
109戦60勝49敗 | 393戦165勝228敗 | 392戦303勝89敗 | 115戦83勝32敗 |
| 累計払戻金 |
4,592,600円 | 16,001,290円 | 22,143,200円 | 3,627,880円 |
| 的中率 |
59.6% | 43% | 78.1% | 72.2% |
| 回収率 |
189.2% | 166.5% | 394.6% | 172.8% |
| 平均利益 |
19,860円 | 16,260円 | 42,170円 | 13,290円 |
| 買い目点数 |
15点・30点 | 2点〜24点 | 5本〜32本 | 5点〜15点 |
| 地方競馬の有無 | 有 | 有 | 有 | 有 |
| 週の提供予想数 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 |
| 予想の根拠 |
関係者 | 関係者 | 記載なし | データ分析 |
| 予想タイプ |
回収率 | 回収率 | バランス | 的中率 |
| 総合評価 |
☆4.8/5 |
☆3.6/5 |
☆4.9/5 |
☆5.0/5 |
| 検証記事 |
|
|
|
|
| 公式サイト |
|
|
|
|
|
 |  |  |  |  |  |  |
| サイト名 |
勝馬総合センター | 縁-en- | リホラボ | ターフビジョン | 競馬リベンジャーズ | 競馬ナンバー1 | ハーレム競馬 |
| 戦績 |
622戦272勝350敗 | 75戦56勝19敗 | 104戦64勝40敗 | 159戦112勝47敗 | 222戦160勝62敗 | 250戦137勝113敗 | 309戦161勝148敗 |
| 累計払戻金 |
8,309,300円 | 1,004,180円 | 2,799,430円 | 2,464,200円 | 8,300,000円 | 6,071,400円 | 11,556,000円 |
| 的中率 |
80.9% | 74.7% | 63.5% | 74.2% | 72.5% | 55.2% | 52.1% |
| 回収率 |
144.1% | 263.4% | 545% | 139.1% | 280.5% | 161% | 167.4% |
| 平均利益 |
4,090円 | 8,310円 | 21,980円 | 4,350円 | 24,060円 | 9,200円 | 15,060円 |
| 買い目点数 |
10点 | 2点〜12点 | 9点〜12点 | 6点〜27点 | 14 | 28点 | 28点 |
| 地方競馬の有無 | 有 | 無 | 無 | 有 | 有 | 有 | 無 |
| 週の提供予想数 | 7本 | 2本 | 2本 | 2本 | 7 | 7 | 2本 |
| 予想の根拠 |
AI×馬券師 | データ分析 | データ分析 | データ分析 | 馬券師 | 予想家 | 競馬関係者 |
| 予想タイプ |
バランス | 回収率 | 回収率 | 的中率 | 回収率 | 回収率 | バランス |
| 総合評価 |
☆5/5 |
☆4.8/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆5.0/5 |
☆5.0/5 |
☆4.9/5 |
| 検証記事 |
|
|
|
|
|
|
|
| 公式サイト |
|
|
|
|
|
|
|
|
 |  |  |  |
| サイト名 |
カチウマドットコム | 勝馬サプライズULTRA | 本命 | 競馬タイム |
| 戦績 |
19戦13勝6敗 | 137戦98勝39敗 | 130戦62勝68敗 | 84戦64勝20敗 |
| 累計払戻金 |
788,500円 | 5,261,000円 | 2,392,900円 | 2,990,400円 |
| 的中率 |
73.7% | 72.3% | 60.8% | 76.2% |
| 回収率 |
415% | 242.4% | 197.3% | 293.2% |
| 平均利益 |
31,500円 | 22,560円 | 9,080円 | 23,460円 |
| 買い目点数 |
10点 | 20点 | 10点 | 6点以下 |
| 地方競馬の有無 | 有 | 有 | 有 | 有 |
| 週の提供予想数 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 |
| 予想の根拠 |
AI | 馬券師 | データ分析 | 関係者 |
| 予想タイプ |
回収率 | 回収率 | バランス | 回収率 |
| 総合評価 |
☆4.9/5 |
☆4.7/5 |
☆4.6/5 |
☆5/5 |
| 検証記事 |
|
|
|
|
| 公式サイト |
|
|
|
|
|
 |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |  |
| サイト名 |
カチスジ | カチウマドットコム | KEIBA厳選 | ベストハーレム競馬 | デイズ(DAYS) | プレミアム | 勝馬サプライズULTRA | テキラボ | 勝馬総合センター | 超すごい競馬 | バクガチ | ウマフル | Re:KEIBA | 大当たり競馬 | うまジェネ | 競馬ジャックポット | モギトル | OMAKASE | 穴馬ch25 | ウマセラ | ウマドラ | バビロン | ウマミル | 競馬リベンジャーズ | 競馬予想旋風トルネード | 競馬ナンバー1 | オールウィン | 競馬裏街道 | タイムマシン | 競馬戦艦ヤマト | 馬生 |
| 戦績 |
15戦11勝4敗 | 19戦13勝6敗 | 25戦15勝10敗 | 39戦9勝30敗 | 87戦66勝21敗 | 201戦149勝52敗 | 137戦98勝39敗 | 51戦35勝16敗 | 622戦272勝350敗 | 130戦75勝55敗 | 96戦25勝71敗 | 32戦19勝13敗 | 120戦92勝28敗 | 393戦165勝228敗 | 123戦85勝38敗 | 109戦60勝49敗 | 68戦47勝21敗 | 81戦60勝21敗 | 214戦167勝47敗 | 261戦196勝65敗 | 115戦83勝32敗 | 93戦63勝30敗 | 178戦132勝46敗 | 222戦160勝62敗 | 154戦62勝92敗 | 250戦137勝113敗 | 251戦195勝56敗 | 192戦97勝95敗 | 392戦303勝89敗 | 102戦76勝26敗 | 322戦101勝221敗 |
| 累計払戻金 |
415,700円 | 788,500円 | 420,860円 | 2,925,200円 | 1,917,100円 | 5,797,700円 | 5,261,000円 | 420,700円 | 8,309,300円 | 5,858,100円 | 2,338,020円 | 532,100円 | 492,900円 | 16,001,290円 | 4,871,950円 | 4,592,600円 | 2,497,100円 | 2,285,400円 | 5,917,300円 | 7,208,900円 | 3,627,880円 | 2,927,830円 | 5,239,220円 | 8,300,000円 | 1,870,260円 | 6,071,400円 | 4,448,360円 | 9,176,500円 | 22,143,200円 | 4,123,400円 | 3,316,250円 |
| 的中率 |
80% | 73.7% | 76% | 71.8% | 79.3% | 75.1% | 72.3% | 72.5% | 80.9% | 57.7% | 61.5% | 68.8% | 84.2% | 43% | 70.7% | 59.6% | 69.1% | 76.5% | 78% | 75.1% | 72.2% | 68.8% | 74.7% | 72.5% | 40.9% | 55.2% | 79.7% | 52.1% | 78.1% | 77.5% | 32.6% |
| 回収率 |
322.2% | 415% | 154.2% | 267.9% | 220.4% | 523.6% | 242.4% | 165% | 144.1% | 533% | 201.3% | 166.3% | 155.5% | 166.5% | 397.7% | 189.2% | 356.7% | 202.2% | 231.4% | 278.5% | 172.8% | 303% | 420.1% | 280.5% | 116.1% | 161% | 207.1% | 211.1% | 394.6% | 381.6% | 113.3% |
| 平均利益 |
19,110円 | 31,500円 | 5,910円 | 47,010円 | 12,040円 | 23,340円 | 22,560円 | 3,250円 | 4,090円 | 36,610円 | 12,250円 | 6,630円 | 1,470円 | 16,260円 | 29,650円 | 19,860円 | 26,430円 | 14,260円 | 15,700円 | 17,700円 | 13,290円 | 21,090円 | 22,430円 | 24,060円 | 1,690円 | 9,200円 | 9,170円 | 25,150円 | 42,170円 | 29,830円 | 1,210円 |
| 買い目点数 |
5点~10点 | 10点 | 5~18 | 28点 | 10 | 24点 | 20点 | 5 | 10点 | 4〜10点 | 10点 | 10点 | 3点 | 2点〜24点 | 10点 | 15点・30点 | 10点 | 10点 | 6点〜10点 | 5点〜48点 | 5点〜15点 | 12点〜30点 | 15~24 | 14 | 12点〜24点 | 28点 | 6~24点 | 10点〜24点 | 5本〜32本 | 12点 | 12点 |
| 地方競馬の有無 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 無 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 無 | 有 | 有 | 有 | 無 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 | 有 |
| 週の提供予想数 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 7本 | 2本 | 24 | 35本 | 35本 | 7本 | 24 | 7本 | 7本 | 2本 | 7本 | 7本 | 7本 | 2 | 7本 | 7 | 7本 | 7 | 7 | 6本 | 7本 | 6本 | 6本 |
| 予想の根拠 |
馬券師 | AI | 馬券師 | 馬券師 | 馬券師 | データ分析 | 馬券師 | AI | AI×馬券師 | 記載なし | AI | AI×現地精査×独自情報 | AI×馬券師 | 関係者 | AI | 関係者 | AI | 馬券師 | 競馬関係者 | 記載なし | データ分析 | 競馬関係者 | 関係者 | 馬券師 | 関係者 | 予想家 | データ分析 | 馬券師 | 記載なし | データ分析 | 関係者 |
| 予想タイプ |
回収率 | 回収率 | 回収率 | 一撃狙い | バランス | 回収率 | 回収率 | バランス | バランス | 穴狙い | バランス | バランス | バランス | 回収率 | バランス | 回収率 | バランス | 回収率 | 回収率 | バランス | 的中率 | 回収率 | 回収率 | 回収率 | 回収率 | 回収率 | 的中率 | バランス | バランス | 回収率 | 回収率 |
| 総合評価 |
☆4.9/5 |
☆4.9/5 |
☆3.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆4.7/5 |
☆4.9/5 |
☆5/5 |
☆4.8/5 |
☆4.9/5 |
☆4.7/5 |
☆4.8/5 |
☆3.6/5 |
☆5/5 |
☆4.8/5 |
☆4.9/5 |
☆5.0/5 |
☆4.8/5 |
☆4.1/5 |
☆5.0/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆5.0/5 |
☆3.1/5 |
☆5.0/5 |
☆4.6/5 |
☆4.3/5 |
☆4.9/5 |
☆4.8/5 |
☆3.1/5 |
| 検証記事 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| 公式サイト |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
正直、ポジティブな要素に関しては無理やり引っ張り出してきた感が強いですがw
当たらない、利益がでないとなると登録する価値はゼロ。
今後、予想精度が改善する感じも見られないので特典だけにつられて登録はしないようにしましょう。
ウマッシュの評判は!?届いた口コミを詳しくご紹介
続いて、競馬戦線に届いたウマッシュに関する口コミを確認していきます。
ここまで当たらなければ悪評が多く届くのも当然。
では届いている口コミのさらに具体的な内容を確認してみましょう。
ウマッシュの利用者のリアルな評判
ウマッシュの口コミで多く届いているのは
- 的中率が低い
- 馬券代が高く、マイナスが痛すぎる
- 使い続ければ資産をゼロにする可能性大
などが確認できました。
ウマッシュの予想が当たらないというのが悪徳競馬予想サイトと言える1つの要因ではありますが、点数を多くし馬券代を高くした上で不的中を連発していることも大きな要因の1つと言えます。
ウマッシュで稼ごうと思っていたそこのあなた。
この結果ではあなた資産をゼロにする可能性が非常に高いです・・・
利用しないことをおすすめします。
ウマッシュを使うメリットをご紹介!!
当たらない競馬予想サイトにメリットなんてあるのか・・・と思うところもありますが、予想の内容以外で多少メリットになりそうな部分がありましたので紹介していきます。
- 中央競馬・地方競馬両方の予想を公開している
- 登録がLINEだけで一瞬で完結
- 3万円分の登録特典がある
競馬予想サイトの登録特典は、大体1万円が相場。
その中で、3万円分の特典を用意してくれるのはかなり珍しいと言えます。
しかし、この3万円分の特典は現金で貰えるのではなく有料予想に参加する際に使用できるポイントなので有料予想を購入しなければ意味がありません。
これが当たる予想なら、他の予想サイトと比べてかなりのアドバンテージになりますが、結果を見ても分かるようにウマッシュの予想は全く当たらないので利用しないようにしましょう。
ウマッシュを使うデメリットをご紹介!!
反対に、ウマッシュのデメリットは以下の3点。
- 的中率が低い
- 現時点で獲得利益なし
- 馬券代が高く、負けたときのマイナスが大きい
的中率が低く、馬券代も高いため負けたときのマイナスが大きいウマッシュ。
マルチ購入で買い目を広げているのにも関わらず不的中を連発し、マルチ購入のデメリットである点数の多さ・馬券代が高くなるといった影響をモロに受ける結果になっています。
競馬はギャンブルなので絶対に当たる予想はありませんが、この結果だけで判断する限りウマッシュに参加を続けてもマイナス収支を叩き出すだけなので使う価値はありません。
安易に登録はしないようにしてください。
ウマッシュの口コミ・評判・無料予想の検証結果まとめ

今回、競馬戦線はウマッシュを検証してきましたが・・・・
結果は、3連敗・獲得利益ゼロ。
散々な結果に終わりました。
このような悪徳競馬予想サイトに騙されないためにも、競馬戦線は数多くの競馬予想サイトを検証し、その中で素晴らしい結果を残した優良競馬予想サイトを紹介しています。
すぐにでも予想が必要、当たる競馬予想サイトを利用したい方については、競馬戦線の優良予想サイト一覧を確認してみてください。
▶︎競馬戦線の優良認定済みサイトを確認する。
何がAI予想?プロの馬券師だ。
こんなに外しておいて運営からは音沙汰なし。
やばいよこのサイト。
気づいたら5連敗してた。
馬券代も高いし、良いいとこなし。
2度と使わないね。
何がAI予想?プロの馬券師だ。
こんなに外しておいて運営からは音沙汰なし。
やばいよこのサイト。
気づいたら5連敗してた。
馬券代も高いし、良いいとこなし。
2度と使わないね。